Version malvoyant
 
Augmenter la taille des caractèresDiminuer la taille des caractèresObtenir la version pdf de la pagePlan du siteImprimer

Les Elus de la Communauté de Communes du Pays de Lure


Robert MORLOT
Robert MORLOT
Président
FROTEY LES LURE
Jean Louis GATSCHINE
Jean Louis GATSCHINE
1er Vice Président
SAINT-GERMAIN
Sophie GROSJEAN
Sophie GROSJEAN
2eme Vice Président
LURE
Bernard RICHARD
Bernard RICHARD
3eme Vice Président
MAGNY DANIGON
Guy DECHAMBENOIT
Guy DECHAMBENOIT
4eme Vice Président
MAGNY-VERNOIS
Marie Claire Thomas
Marie Claire Thomas
5eme Vice Président
LURE
Michel WENDE
Michel WENDE
6eme Vice Président
LURE
Frédéric DEBELY
Frédéric DEBELY
7eme Vice Président
AMBLANS
Joël HACQUARD
Joël HACQUARD
8eme Vice Président
LURE
Guy VENNE
Guy VENNE
9e Vice Président
LURE
Isabelle ARNOULD
Isabelle ARNOULD
Conseiller Communautaire Titulaire
LURE
Jean Christophe BALLOT
Jean Christophe BALLOT
Conseiller Communautaire Titulaire
MAGNY- JOBERT
Michel CHAGNOT
Michel CHAGNOT
Conseiller Communautaire Titulaire
LOMONT et LOMONTOT
Michel DAGUENET
Michel DAGUENET
Conseiller Communautaire Titulaire
PALANTE
Paul Daval
Paul Daval
Conseiller Communautaire Titulaire
VOUHENANS
Pierrette DEMESY
Pierrette DEMESY
Conseiller Communautaire Titulaire
LURE
Christine DESCOLLONGES
Christine DESCOLLONGES
Conseiller Communautaire Titulaire
VY LES LURE
Denis GAYES
Denis GAYES
Conseiller Communautaire Titulaire
LE VAL DE GOUHENANS
Jean Philippe GIMENEZ
Jean Philippe GIMENEZ
Conseiller Communautaire Titulaire
FAYMONT
Chistophe GORET
Chistophe GORET
Conseiller Communautaire Titulaire
LURE
Karine GUILLEREY
Karine GUILLEREY
Conseiller Communautaire Titulaire
LURE
Eric HOULLEY
Eric HOULLEY
Conseiller Communautaire Titulaire
LURE
Raoul JUIF
Raoul JUIF
Conseiller Communautaire Titulaire
LURE
Dominique LAFFAGE
Dominique LAFFAGE
Conseiller Communautaire Titulaire
LA NEUVELLE LES LURE
Denis LEDOUX
Denis LEDOUX
Conseiller Communautaire Titulaire
ANDORNAY
Antoinette MARCHAL
Antoinette MARCHAL
Conseiller Communautaire Titulaire
GENEVREUILLE
Gilles MARSOT
Gilles MARSOT
Conseiller Communautaire Titulaire
LES AYNANS
Sylvain MASSON
Sylvain MASSON
Conseiller Communautaire Titulaire
MALBOUHANS
Marie France MATHIEU
Marie France MATHIEU
Conseiller Communautaire Titulaire
ROYE
Frédéric MOUGIN
Frédéric MOUGIN
Conseiller Communautaire Titulaire
LYOFFANS
Claude OFFROY
Claude OFFROY
Conseiller Communautaire Titulaire
LURE
Alain PERNOT
Alain PERNOT
Conseiller Communautaire Titulaire
FROIDETERRE
Bernard PIQUARD
Bernard PIQUARD
Conseiller Communautaire Titulaire
ROYE
Elisabeth SIEGER
Elisabeth SIEGER
Conseiller Communautaire Titulaire
ARPENANS
Solange STAUB
Solange STAUB
Conseiller Communautaire Titulaire
SAINT-GERMAIN
Pierre THOMAS
Pierre THOMAS
Conseiller Communautaire Titulaire
MOFFANS & VACHERESSE
Robert VUILLEMARD
Robert VUILLEMARD
Conseiller Communautaire Titulaire
LA COTE
Micheline ZELLER
Micheline ZELLER
Conseiller Communautaire Titulaire
MAGNY-VERNOIS

Liste des Suppléants :


AMDOUNI M'Barek
BERTRAND Jean-Michel
BLANC Daniel
CASIER Christophe
CLAUDEL Christian
DUBOIS Marie-Thérèse
DURUPT Thomas
FENDELEUR Charles
GAUER Christian
HEBTING Catherine
JEANNENOT Philippe
KALBE Bernard
LAROCHE Christian
MARTIN Frédérick
MAURICE Christian
MOREL Denis
MOUREY Sylvie
PARRAVICINI Gérard
SIMEON Didier
TONNELIER Gilles



Actualités
Toutes les actualités CC Lure
Paiement en ligne de la crèche
A la une
Journée citoyenne
Journée citoyenne
Lire la suite
Programme Base de la Saline
Programme Base de la Saline
Lire la suite